30 июня 2016 года было проведено Годовое общее собрание акционеров ОАО «Высочайший» (GV Gold)
Собранием были избраны Совет директоров и Ревизионная комиссия, утверждены аудиторы, годовой отчет и годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность Компании за 2015 год. Также собранием акционеров было принято решение о распределении прибыли Компании за 2015 год, в том числе о выплате (объявлении) дивидендов за 2015 год, и одобрены сделки с АКБ «Ланта-Банк» (АО), в совершении которых имеется заинтересованность.
Совет директоров Общества был избран в следующем составе:
- Докучаев Сергей Владимирович
- Тихонов Валериан Анатольевич
- Опалева Наталия Владимировна
- Филиппов Сергей Анатольевич
- Кочетков Владимир Степанович
- Чмель Александр Валентинович
- Попов Сергей Георгиевич
- Лесков Михаил Иванович
По итогам 2015 года, Компанией получена чистая прибыль в размере 5 053 173 тыс. рублей, из которых было принято решение направить на выплату дивидендов 2 086 963 тыс. рублей (с учетом выплаченных промежуточных дивидендов).
Аудитором Общества для проведения аудита и подтверждения отчетности в соответствии с Международными стандартами на 2016 год было утверждено АО «БДО Юникон», аудитором Общества для проведения аудита и подтверждения отчетности, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации на 2016 год - ООО «ВостСибАудит».
С целью приведения Устава Компании в соответствие с требованиями действующего законодательства Российской Федерации документ утвержден в новой редакции. Наименование Компании на русском языке изменено на Публичное акционерное общество «Высочайший» (ПАО «Высочайший») (GV Gold).
Дополнительно принято решение об утверждении Положения об Общем собрании акционеров Общества в новой редакции.